各单位,各学生社团:
根据《广东省外语艺术职业学院学生社团建设管理办法》(粤外艺职院党〔2020〕105号)规定,按照《关于开展学校2019-2020学年学生社团年审和2020-2021学年学生社团注册的通知》(粤外艺职院团函〔2020〕13号)要求,经学生社团申报、社团指导老师和业务指导单位初审、校团委复核,学生社团建设管理评议委员会评议,学校党委会审定,以下53个社团达到年审要求,并通过2020—2021学年社团注册。现将通过名单公示如下:
序号 |
社团编号 |
社团名称 |
所属类别 |
挂靠单位 |
指导老师 |
1 |
D000201 |
学生艺术团 |
文化体育类 |
校团委 |
王彦、张悦 |
2 |
D001608 |
学生传媒中心 |
文化体育类 |
组宣部 |
彭 玫 |
3 |
A001609 |
学生青年先锋队 |
思想政治类 |
组宣部 |
何少锋 |
4 |
C000503 |
学生就业协会 |
创新创业类 |
学生处 |
杨卫华 |
5 |
F001004 |
学生励志社 |
自律互助类 |
学生处 |
张金华 |
6 |
E001406 |
学生青春健康同伴社 |
志愿公益类 |
学生处 |
朱婵媚 |
7 |
B001205 |
学生心悦读书社 |
学术科技类 |
图书馆 |
沈巧琼 |
8 |
B000502 |
学生大学生心理协会 |
学术科技类 |
学生处 |
郑 娟 |
9 |
D001607 |
学生沙漏戏剧社 |
文化体育类 |
思政部 |
郑晓绵 |
10 |
D010201 |
学生千色话剧团 |
文化体育类 |
基础教育学院 |
沈 晓 |
11 |
B010302 |
学生英语俱乐部社团 |
学术科技类 |
基础教育学院 |
王 翠 |
12 |
B010303 |
学生逸轩书画社 |
学术科技类 |
基础教育学院 |
黄荣赤 |
13 |
B010404 |
学生津渡文学社 |
学术科技类 |
基础教育学院 |
黄晓文 |
14 |
B010505 |
学生英语教学社 |
学术科技类 |
基础教育学院 |
勒 妍 |
15 |
E010908 |
学生绿叶环保协会 |
志愿公益类 |
基础教育学院 |
刘节文 |
16 |
B011412 |
学生百人语言艺术团 |
学术科技类 |
基础教育学院 |
吴楚燕 |
17 |
B011109 |
学生软陶社团 |
学术科技类 |
艺术教育学院 |
姚 亮 |
18 |
D011210 |
学生国标舞社 |
文化体育类 |
艺术教育学院 |
武 倩 |
19 |
B011513 |
学生插画社 |
学术科技类 |
艺术教育学院 |
陈怡宁 |
20 |
D050303 |
学生心韵工艺坊 |
文化体育类 |
艺术教育学院 |
陈秀莉 |
21 |
B020902 |
学生跨文化交际协会 |
学术科技类 |
外语外贸学院 |
詹作琼 |
22 |
B020903 |
学生和樱社 |
学术科技类 |
外语外贸学院 |
蓝 媚 |
23 |
D020901 |
学生Sunshine歌唱队 |
文化体育类 |
外语外贸学院 |
胡 景 |
24 |
B080601 |
学生演讲与口才协会 |
学术科技类 |
外语外贸学院 |
曾令冰 |
25 |
B080602 |
学生旅游协会 |
学术科技类 |
外语外贸学院 |
邓秋萍 |
26 |
B080803 |
学生英语社 |
学术科技类 |
外语外贸学院 |
张家珍 |
27 |
B081504 |
学生百人礼仪团 |
学术科技类 |
外语外贸学院 |
蒋清凤 |
28 |
B030101 |
学生舞蹈团 |
学术科技类 |
音乐舞蹈学院 |
吴勇健 |
29 |
B031302 |
学生合唱团 |
学术科技类 |
音乐舞蹈学院 |
李 贞 |
30 |
B031603 |
学生歌舞社 |
学术科技类 |
音乐舞蹈学院 |
李爱平 |
31 |
B040802 |
学生猎影协会 |
学术科技类 |
艺术设计学院 |
柯 杉 |
32 |
B041505 |
学生MAX模型协会 |
学术科技类 |
艺术设计学院 |
肖绮鸣 |
33 |
B041606 |
学生UPD产品设计协会 |
学术科技类 |
艺术设计学院 |
邱燕芳 |
34 |
B041707 |
学生玉雕协会 |
学术科技类 |
艺术设计学院 |
王大勇 |
35 |
B041708 |
学生CG艺术协会 |
学术科技类 |
艺术设计学院 |
付 尧 |
36 |
B041709 |
学生广告协会 |
学术科技类 |
艺术设计学院 |
许广欣 |
37 |
D050101 |
学生吉他协会 |
文化体育类 |
学前教育学院 |
李 峰 |
38 |
D051005 |
学生FREE轮滑社 |
文化体育类 |
学前教育学院 |
杨振兴 |
39 |
D051406 |
学生一艺艺术团 |
文化体育类 |
学前教育学院 |
林 琼 |
40 |
C051708 |
学生艺Young协会 |
创新创业类 |
学前教育学院 |
吴文利 |
41 |
B060301 |
学生IT协会 |
学术科技类 |
信息学院 |
周向军 |
42 |
D060502 |
学生广外艺街舞队 |
文化体育类 |
信息学院 |
赵泓呈 |
43 |
B041404 |
学生歆久动漫协会 |
学术科技类 |
信息学院 |
郭婷婷 |
44 |
B071201 |
学生人力资源管理协会 |
学术科技类 |
公共管理学院 |
杜晓晖 |
45 |
B071402 |
学生秘书协会 |
学术科技类 |
公共管理学院 |
阎 伟 |
46 |
B071704 |
学生软文写作协会 |
学术科技类 |
公共管理学院 |
罗 莹 |
47 |
D090401 |
学生Fire篮球社 |
文化体育类 |
体育部 |
庞日保 |
48 |
D090503 |
学生毽球协会 |
文化体育类 |
体育部 |
林燕荣 |
49 |
D090704 |
学生跆拳道协会 |
文化体育类 |
体育部 |
彭 华 |
50 |
D091005 |
学生乒乓球协会 |
文化体育类 |
体育部 |
郭思行 |
51 |
D091206 |
学生FLY轮滑社 |
文化体育类 |
体育部 |
吴 琳 |
52 |
D091907 |
学生足球社 |
文化体育类 |
体育部 |
周建勤 |
53 |
C101601 |
学生大学生创业者联盟 |
创新创业类 |
创新创业学院 |
王小花 |
公示时间为2020年10月19日-10月21日,共三天。公示期间内如有任何异议,请向校团委实名反馈,逾期不予受理。
联系人:张老师38458190
地点:五山校区行政楼312办公室
党委学生工作部
校团委
2020年10月19日